Акция для учителей: «Придумай сценарий и получи его бесплатно, будь активным и посети Шанхай».

ОписаниеРейтинг участников

Приглашаем пользователей АПК «Портал ОДР» города Хабаровска принять участие в составлении сценариев для образовательной дополненной реальности.

Управление образования города Хабаровска инициировало оснащение по одному классу начальной школы в  77 образовательных учреждениях АПК «Портал ОДР», и дать практику освоения школьным учителями этой инновационной технологии.

Мы надеемся, что эта инициатива будет поддержана учительским составом и руководством школ.

Полноценный запуск потребует и усилий и некоторых инфраструктурных изменений в школе. 

Исключительные возможности технологии для образования подрастающего поколения города, на примере использования в МБОУ СОШ № 12, Доме юного творчества «Техно-Спектр», оценил мэр города Хабаровска Александр Соколов, начальник управления образования города Хабаровск Тен Ольга Яковлевна, Начальник отдела по информатизационной и аналитической работе Король Ирина Владимировна, другие руководители.

Возросший интерес к учебе и пребывания в школе были подтверждены полуторагодичными наблюдениями специалистами управления.

Со своей стороны, мы тоже хотим поощрять тех, кто не боится нового, хочет идти в ногу со временем, дарить радость своим ученикам и объявляем о проведении бессрочной акции «Придумай сценарий и получи его бесплатно, будь активным и посети Шанхай».

Период: постояннодействующий, с подведением итогов по накопительной системе.

Начало: 1 декабря 2014 года.

Участники:  пользователи АПК «Портал ОДР» в образовательных учреждениях города Хабаровска, которым поставлен АПК «Портал ОДР» в соответствии с программой информатизации школ или закупленным самостоятельно.   

Первый уровень – для всех!

Мы испытываем трудности при составлении сценариев для Образовательной дополненной реальности, так как только «боком» соприкасаемся с  собственно образовательным процессом, учебной программой, требованиями ФГОС, нашими прекрасными детьми, которых вы имеет возможность учить. Никто кроме вас не знает лучше, что вам надо для повышения уровня усвоения учебного материала, какой ещё необходим инструмент, как нашим современным детям доступнее донести суть изучаемого материала и предмета.
Давайте вместе придумаем, как эффективнее использовать возможности дополненной реальности.

Придумывайте такой сценарий, пришли нам описание, доведите его изготовление вместе с нами и получи готовый объект ОДР бесплатно!

Требования к сценарию:
 1.   По уровню - для учащихся начальной школы, в соответствии с программой по любому предмету.
 2.   Относится к теме:
    2.1.  Правила дорожного движения. (уже есть предложения - посмотреть)
    2.2.  Здоровый образ жизни.
    2.3.  Для занятий и развлечений во внеурочное время по расширению кругозора, развития пространственного мышления, театрального искусства, иностранных языков и др.
Темы будут добавляться по мере того, как будет появляться понимание точек гармоничного соединения возможностей технологии с образовательными задачами. Объявления будут публиковаться в разделе Мероприятия на сайте (раздел Компетенции) и на форуме Хк ИРО.
 3.   Имеет:
   3.1.  Описание замысла.
   3.2.  Описание системы управления демонстрацией, анимацией, звуком.
   3.3.  Описания или изображения заготовки (эскиза, графического примера, графического копи-паста) для ОДР.
  3.4.  Ситуативно описывает одинарное точечно-пространственное событие (действие, и т.п.).

Если ваш сценарий будет принят к производству и разработан, то Вы получите его бесплатно!
Варианты отправлять можно на е-адрес: portalsoft@mail.ru с темой «Вариант сценария»


Второй уровень – накопительная система поощрения.

Во время мероприятия будет составляться рейтинг образовательных учреждений по результатам применения образовательной дополненной реальности на уроках учителями школы.
По результатам процесса набора баллов, будет разыгрываться приз: Путёвка в Шанхай на 6 дней.
Для участия учителя в разыгрывании путёвки в Шанхай (КНР), необходимо о своём  желании сообщить нам любым способом и мы включаем вас в состав «Участник от ОУ»

Справка:
Шанхай – крупнейший город Китая и один из самых крупных городов мира, расположен в дельте реки Янцзы, важный финансовый и культурный центр страны, а также крупнейший в мире морской порт. Современная архитектура Шанхая отличается своим уникальным стилем, — в частности, верхние этажи высотных зданий, занятые ресторанами, по форме напоминают летающие тарелки.  

Вы сможете увидеть, как дополненная реальность находит широкое применение в жизни современного города, увидите магазины в который нет товара на полках, а только «виртуальные образцы». Если «повезёт», мы вам покажем современную обычную шанхайскую школу и урок. Сможете познакомиться с учителями и учениками, и как они уже применяют технологию дополненной реальности в своей обыденной жизни и изучении учебного материала. Мы надеемся, что тем самым, в вас это разбудит положительный творческий дух и азарт соревнования. Ведь они многому в своё время учились у нас!

Правила разыгрывания путёвки будет опубликовано после обсуждения с участниками.